Установка рекламных и информационных вывесок в нарушении установленных требований

Категория: Прочее
Дата создания: 26.02.2020
Контрольная дата ответа: 27.03.2020
Поддержали: 0
Статус заявления: Просрочено
22.02.2020 г. в нарушение ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 мая 2019 г. N 348-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТИПАХ, ВИДАХ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ И ТРЕБОВАНИЯХ К МЕСТАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗНАКОВО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА" на фасаде дома, расположенного по адресу Карла Маркса, 50 (левый торец, выходящий на дом К. Маркса, 48) был произведен монтаж, так называемой "бегущей строки" (магазин "Цветы 24").
Согласно вышеуказанному нормативному акту администрации г. Омска, знаково-информационные системы любых видов и типов ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ОБОРУДОВАНЫ СИСТЕМОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Система освещения фасадной вывески должна иметь не мерцающий, приглушенный свет, не создавать прямых направлений лучей освещения в окна жилых помещений.
Таким образом, налицо нарушение Положения "О типах, видах, технических характеристиках и требованиях к местам размещения знаково-информационных систем на территории города Омска".
Предложенное решение
Демонтаж установленной знаково-информационной системы, оборудованной автоматической сменой изображения (так называемой, "бегущей строки") либо ее замена на ЗИС соответствующей всем установленным требованиям.
Омск, проспект Карла Маркса, 50
Заявление отправлено:
Правительство Омской области
Ответы ведомств
Электронный регион 15.03.20, 22:42
Ответ в прикрепленном файле

Войдите, чтобы написать комментарий